На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кадыров расстроил Госдеп США: он геев не уважает

Рамзан Кадыров у Владимира Путина

В Госдепе США расстроены заявлением Рамзана Кадырова, в котором он предложил поселить геев в Канаде, если таковых в Чеченской Республике кто-то сможет найти.

В США обеспокоены неуважительными по отношению к геям заявлениями президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом заявила на брифинге официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт, сообщает РИА Новости.

«Эти комментарии чеченского президента очень беспокоят и очень расстраивают нас. Госдепартамент не раз выражал свою обеспокоенность тем, как обращаются с представителями ЛГБТ в Чечне», — сказала Науэрт.

При этом представитель Госдепа повторила, что США призывают власти РФ расследовать сообщения о преследовании геев в Чечне, добавив, что вопрос соблюдения прав этой категории граждан обсуждался «на высоком уровне».

Как сообщал Baltnews Эстония ранее, в интервью американскому телеканалу HBO Рамзан Кадыров назвал «ерундой» сообщения о преследовании геев в Чечне, заявив, что в республике их нет, а если кто-то извне их там найдёт, то может забрать себе. По его словам, поселить у себя любителей однополой любви могла бы Канада.

«У нас таких людей нету. Нету у нас геев. Если есть — заберите в Канаду, — заявил Кадыров в интервью американскому каналу HBO. — Хвала Аллаху… Подальше от нас, чтобы их не было… Чтобы очистили их кровь — пусть забирают».

На вопрос о том, насколько правдивы журналисты, пишущие о притеснениях в Чечене лиц с нетрадиционной ориентации, Кадыров обрушился на таких работников СМИ с проклятиями.

«Они шайтаны, они продажные, они нелюди. И будь они прокляты за то, что на нас наговаривают», — сказал Кадыров. «Они перед всевышним всё-равно ответят за это», — добавил глава Чечни.

В начале апреля в «Новой газете» появился материал, в котором говорилось о массовом задержании в Чечне жителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований не доверять информации об отсутствии каких-либо гонений на геев, представленной Кадыровым в ходе общения с президентом Владимиром Путиным.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получила от издания имена людей, которые якобы подверглись репрессиям из-за нетрадиционной сексуальной ориентации, и направила обращение главе СК. В середине июня Москалькова заявила, что к ней до сих пор не обратился ни один якобы пострадавший от преследования в Чечне гомосексуалист, готовый назвать свою фамилию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх