На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кадыров проклял Сталина

Глава Чечни Рамзан Кадыров своим постом, как принято говорить в интернет-сообществах, разорвал блогосферу и весь Рунет. Речь идёт о комментариях по поводу 60-летия с момента тех событий, когда после депортации чеченцы стали возвращаться на свою историческую Родину. В Грозном проходят памятные мероприятия, приуроченные к этой дате, которая для чеченцев одновременно является и скорбной (в связи с тем, что вернулись далеко не все), и радостной.

В мероприятиях участвует и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Решив самовыразиться ещё и в социальных сетях, Кадыров сделал запись в Инстаграм, в которой проклял Иосифа Сталина за депортацию чеченского народа. Запись, которая уже успела наделать много шума, выглядит следующим образом:

Наши предки столкнулись с нечеловеческими испытаниями, но проявили чудеса стойкости и мужества. После ужасов депортации они нашли в себе силы жить и созидать на родной земле. Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят!


Кадыров проклял Сталина

После этой заметки одни пользователи Сети выразили восхищение заявлением главы ЧР, другие прокляли уже самого Кадырова за его слова в адрес Иосифа Сталина.

По большому счёту, такое разделение мнений и столь жёсткая реакция говорит только об одном: обществу ещё очень далеко до консенсуса по историческим вопросам и взглядам на историю Отечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх