На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Остались без денег и транзита в Китай, а ВТО бессильна»: в Киеве подсчитали убытки обхода Украины всеми поездами России

С 11 декабря РЖД полностью отказались от транзитного сообщения через Украину. Теперь все российские поезда переведены на новую линию Журавка – Миллерово, которая проходит через Воронежскую и Ростовскую области в обход украинской территории. В Киеве на этот шаг отреагировали с нескрываемым воодушевлением. К примеру, глава Мининфраструктуры Владимир Омелян уже заявил, что приветствует это решение РФ, добавив также, что никаких последствий для Украины оно не несет. Менее заангажированные политики, однако, радоваться не спешат. О том, чем для Киева обернется запуск железнодорожного сообщения в обход Луганской области, рассказал экс-замминистра инфраструктуры страны Александр Кава.

Бывший чиновник отметил, что отсутствие поездов из РФ оставляет без работы более 300 жителей Луганской области, обслуживающих украинский участок пути, а также солидные деньги, который РЖД платили за транзит составов. Также в Киеве отметили, что Украина имеет возможность осуществлять транзит товаров в Китай и Центральную Азию только через Россию. Решение РФ пустить все составы в обход отнимает у Киева такую возможность, и вполне вероятные иски в ВТО и другие международные организации, как следует из прошлого опыта, результата не дадут.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх