На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Вероломные поставки газа. Киев раскрыл «тайные планы» Москвы

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/06/23123213.jpg

В Украине совершили новый выпад в адрес России. Информацию об этом сообщает РИА «Новости». В этот раз Пётр Порошенко решил объяснить, с какой целью РФ совершала поставки газа в страну. Об этом глава государства упомянул в ходе выступления на Трипольской ТЭС. О «гибридной войне», которую Москва ведет с Киевом при помощи «голубого топлива» Порошенко заявил следующее.

Президент заявил, что Москва намеренно «подсадила» Украину на российский газ, для того, чтобы после этого манипулировать ею, угрожая перекрыть вентиль. Поставки «голубого топлива» в страну, по мнению Петра Порошенко, прекратились не из-за того, что Киев отказался платить, а для того, чтобы показать Западу, что Украина не является надежным транзитером.

Кроме того, выступая на Трипольской ТЭС, глава Украины выразил уверенность, что Киев восстановит контроль над антрацитовыми шахтами на Донбассе, которые сейчас находятся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик. К слову, это обещание Порошенко идёт вразрез с недавним заявлением Министерства энергетики, в котором сказали, что от этого вида топлива страна полностью откажется в ближайшие полтора года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх