На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Генсек ООН обвинен во взяточничестве

 
Генсек ООН обвинен во взяточничестве

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун получил в общей сложности $230 тыс. в качестве «подарка» от бизнесмена Пак Ён Чха. Такую информацию распространили журналисты издания Sisa Journal, которые провели собственное расследование.

Как сообщается, первоначальную сумму в размере $200 тыс. предприниматель вручил будущему генсеку ООН 3 мая 2005 года после переговоров Ги Муна (еще в ранге министра) с вьетнамским коллегой, прибывшим в Сеул с визитом. При этом деньги Пак пронес в спортивной сумке, говорится в статье.

В 2007 году бизнесмен передал Ги Муну еще $30 тыс.

Оба фигуранта этой истории — генсек ООН и бизнесмен — уже заявили, что обвинения не соответствуют действительности. Ги Мун назвал информацию клеветой и пообещал подать на журнал в суд.

Пан Ги Мун в должности генерального секретаря ООН пробудет до 1 января 2017 года. Затем его сменит Антонио Гуттереш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх