На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США в шоке Китай уничтожит их, не воюя

Американцы разгадали план Китая, руководствуясь которым Поднебесная собирается нанести США главный и решающий удар, когда такая необходимость возникнет, сообщает издание National Interest.

Крадущийся тигр: Китай разгромит США по заветам предков. Крадущийся тигр

Ссылаясь на исследование RAND Corporation, издание отмечает, что китайцы взяли на вооружение стратегию их знаменитого полководца Сунь Цзы. Он описал ее 2500 лет назад. И заключается она в том, чтобы "выиграть войну, не участвуя в сражении".

Если завтра случится война между Штатами и Поднебесной, то, отмечают авторы исследования, китайцы начнут с того, что не позволят американцам применить высокоточное оружие ни на суше, ни на море, ни в воздухе. Для этого будут выведены из строя системы обработки данных и передачи приказов командования. Оказавшись "слепыми" и "глухими", авиация, армия и флот не смогут действовать организовано, а их беспорядочные действия ни к чему хорошему не приведут. Это позволит армии Китая смести врага с поля боя.

В 1991 году американцы сами так действовали, когда вели операцию "Буря в пустыне" против Ирака. Теперь придется готовить противоядие от такой стратегии, тем более что Китай действительно мечтает о глобальном лидерстве. И для этого использует любые новые возможности.

Ранее китайские эксперты заявили, что судьба Советской армии вызывает сожаление. Они отметили, что советское руководство забыло цели, поставленные когда-то перед вооруженными силами, отказалось от прежних идей и идеалов, а также поддалось западному влиянию.

По мнению аналитиков, советская армия "развалилась изнутри", что служит предостережением для КНР. Данный факт стал большим разочарованием для китайцев.

Поэтому ранее не удивило заявление председателя КНР Си Цзиньпина о необходимости модернизации армия. По его мнению, в вооруженные силы нужно внедрить инновационные технологии. Причем в этом вопрос стране "следует проникнуться чувством срочности".

Издание China Morning Post сообщило, что число морских пехотинцев в армии Китая вырастет в четыре раза — с 20 тысяч до ста. Кроме того, страна планирует на 15% увеличить число военнослужащих в ВМС.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх