На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Евросоюз готовится отомстить США за пошлины на сталь

Дональд Трамп

Новости экономики 27 06 17: Евросоюз готовится отомстить США за пошлины на сталь – об этом заявила Сесилия Мальмстрем (еврокомиссар по торговле).

Как пишет Financial Times, Мальмстрем сообщила, что ЕС сначала убедится в соответствии этой меры нормам ВТО, и если она ударит по Союзу, то он ответит тем же. Как именно и когда это произойдет, еврокомиссар пока сказать не может, но ЕС готовится.

Другой европейский дипломат в беседе с FT отметил, что обычно Евросоюз не говорит об ответных мерах, не имея определенности, но это тот случай, когда реакция будет сильной.

Напомним, что в апреле по распоряжению Трампа начата проверка, как импорт стали влияет на нацбезопасность. Обнародование ее результатов ожидается со дня на день. Вероятно, после этого Вашингтон предпримет какие-то меры – например, введет пошлины или квоты. Ожидается, что больше всего от нововведений пострадает Европа, Канада и Япония.

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх