На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Почаще смотрите в зеркало» - Чуркин дал совет коалиции во главе с США

Фото: reuters.com

 

Международной коалиции, возглавляемой США, следовало бы самой чаще «смотреться в зеркало», прежде чем распространять в СБ ООН провокационные инсинуации, касающиеся ВКС РФ в Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза.

 

«К сожалению, некоторые члены Совета порой ведут дискуссию некорректно, или, прямо сказать, нечистоплотно. Тащат в Совет Безопасности любые провокационные инсинуации в отношении работы российских ВКС, а о своих не имеющих оправдания действиях умалчивают», - сказал он.

 

При этом Чуркин напомнил о многократных ударах коалиции по сирийским городам и населенным пунктам, в результате которых погибли мирные жители, включая женщин и детей. К примеру, удар по городу Манбидж, где погибли десятки и пострадали сотни людей.

 

«Помощь мирному населению не оказывалась. Единственный случай выхода мирных жителей из Манбиджа 19 июля сопровождался инцидентом с нанесением авиационного удара по колонии беженцев, в результате которого пострадали около 200 человек», - заметил российский постпред.

 

К другим «проколам» международной коалиции во главе с США, стала бомбардировка 28 июля населённого пункта Аль-Гандур, жертвами которой стали 28 человек, включая 7 детей.

 

«С тех пор мы уже второй раз обсуждаем гуманитарную ситуацию в Сирии, однако ни слова об этих событиях от участников коалиции не услышали. Хотел бы призвать наших западных коллег: сбавьте свою риторику, почаще смотритесь в зеркало, разберитесь со своими действиями и действиями ваших подопечных. Тогда и трагедий в мире поубавится», - подытожил Чуркин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх