На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Крым отказался выполнять решение суда ООН

Крым не будет исполнять решение Международного суда ООН

Глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам правительства Республики Крым Заур Смирнов сделал заявление по поводу решения Международного суда ООН.

Так, чиновник заявил, что решение о запрете деятельности объединения «Меджлис крымско-татарского народа*» (запрещен законом РФ) пересматриваться не будет.

«Меджлис* запрещен законом РФ из-за экстремистской деятельности. Решение суда по этому вопросу пересматриваться не будет. Мы не собираемся идти на то, чтобы под давлением извне разрешить деятельность организации, чьи лидеры дискредитировали ее враждебной позицией, занятой в отношении жителей Республики Крым. Обратного хода нет», - заявил Смирнов.

С его слов, у крымских татар имеются возможности создавать различные сообщества для отстаивания своих интересов. Таких в Крыму насчитывается более десяти. Крымские татары успешно интегрировались в социально-политическое общество РФ и в сомнительном покровительстве извне не нуждаются.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх