На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США ошеломили коварным планом: ракеты, летящие с КНДР в их сторону, будут сбивать над Россией

генерал ВС США Лори Робинсон

Американский генерал Лори Робинсон, которая отвечает за командование вооруженными силами США в северной части страны и возглавляет командование Nord (североамериканская аэрокосмическая защита), рассказала, что произойдёт, если КНДР осмелится запустить баллистические ракеты в сторону США, пишет DefenseOne.

Лори Робинсон заявила, что к концу 2017 года в США будут развёрнуты 44 наземных перехватчика GBI и GMD: четыре будут размещены на территории авиабазы Ванденберг, расположенной в Калифорнии, остальные 40 в форте Аляски «Форт-Грили».

В армии США используются различные системы и датчики по отслеживанию запуска баллистических ракет — это морские радары Х-диапазона, инфракрасное спутники, которые отслеживают шлейф выхлопа и радары TPY-2.

Джошуа Поллак из Института международных исследований Миддлбери, на конференции АВВС (ассоциация военно-воздушных сил) США в Вашингтоне рассказал, что, по расчётам, перехват МБР Северной Кореи произойдет над территорией России, и выстрел американской ракеты-перехватчика произойдёт прямо в «пасть российской системы раннего предупреждения».

Так, по мнению американского исследователя вооружений Джорджа Нельсона Льюиса, США смогут засечь ракету МБР сразу после запуска и уничтожить её системами THAAD или «Иджис» уже в момент разгона, но тут есть один момент: чем быстрее мы обнаружим запуск ракеты, тем больше вероятность промаха при её уничтожении.

Поэтому для таких случаев у США имеются ракеты, которые отличаются от всех других ракет и разработаны для нападения на Россию. Если их применить, то Россия может посчитать это провокационными действиями США, тем более что перехват северокорейских МБР, будет происходить над территорией России, пишет DefenseOne.

В США выражают обеспокоенность тем, как на запуски ракет GBI отреагируют в Москве, ведь Россия не раз намекала, что GBI могут нести ядерный заряд.

Как поступит Россия в момент перехвата северокорейской МБР американскими противоракетными системами над российской территорией, в США совершенно не знают.

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх