На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

По всей видимости это конец: Эксперты объяснили с чем связана безумная агония Порошенко



Накануне в администрации президента Украины завершилась встреча Петра Порошенко с руководителями фракций и групп Верховной Рады. Почему президент так внезапно созвал депутатов, можно только догадываться. Блокада Донбасса, а потом отсрочка МВФ следующего транша для Украины могли стать темами этой встречи. Но инициатором решения СНБО выступал президент, а украинская власть выполнила сокрушительное количество пунктов из всего перечня требований международного кредитора для получения транша. Что президент обсуждал с депутатами, «Апострофу» рассказывает политолог Кость Бондаренко.

Порошенко созвал депутатов, чтобы сказать: «Вот видите, до чего вы довели?», и вызвать у них чувство вины. По словам участников этого совещания, они не услышали ничего нового, о чем бы не говорили раньше. На самом деле Порошенко, который фактически ввел блокаду и который теперь пожинает от этого плоды, хочет переложить ответственность на депутатов, которые больше всего требовали этой блокады.

Все же – в руках президента, только он может поднять вопрос о снятии блокады, но пока он хочет иметь поддержку в этом вопросе со стороны Верховной Рады. Совет нацбезопасности – это совещательный орган, его решение не обязательно к исполнению. Президент принял тогда решение под давлением, в первую очередь, со стороны «Народного фронта» и «Самопомочи», теперь же он хотел бы как-то от него отмежеваться.

Да, блокада Донбасса не является первопричиной отказа МВФ предоставлять очередной транш Украине. Но надо найти крайнего и объяснить, почему у нас проблемы.

В МВФ отправят на переговоры если не Гройсмана, то Данилюка, но все переговорами и закончится. Дадут ли нам транш? МВФ неоднократно демонстрировал, что в последний момент может соскочить со своих обещаний. В одной стране мире ни одна кредитная линия, которая открывалась, не закончилась, не истощалась полностью. МВФ как раз тем и отличается, что еще ни одну страну не сделал счастливее и не довел дело до конца.

В нашей ситуации – обращение к МВФ выглядит как крайний шаг, потому что условия, которые выставляет Международный валютный фонд, и те проценты, которые он требует, — слишком дорогая цена. К МВФ обращаются тогда, если уже никто не одалживает деньги, да и вряд ли это может оздоровить нашу экономику. Если есть любая возможность прекратить сотрудничество с МВФ, то надо это делать, ибо чем дольше мы сидим на этой «игле», тем больше мы попадаем в зависимость от этой финансовой наркомании. Но, конечно, власти удобно иметь дело с МВФ, потому что за нее думают и принимают решения.

Срочный созыв депутатов свидетельствует о том, что президент оказался в тупике без внешних покровителей. Раньше можно было позвонить на улицу Сикорского и спросить: «Что мне делать?» А теперь, когда в Вашингтоне нет мнения относительно Украины, нет мысли о том, зачем эта страна нужна, то президент делает огромное количество глупостей и ошибок, так как оказался один по собственной жадности и ничтожности. И теперь он пытается эти ошибки минимизировать и переложить на других.

В свою очередь экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили говорит, что Петру Порошенко пора рассказать народу правду.

Экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к Порошенко через свою страницу в Фейсбук.

По словам Саакашвили, все прекрасно знают, что досрочные выборы Президента и парламента будут назначены уже в этом году.

Политик призывает Порошенко все рассказать народу и перестать играться с людьми в наперсточники.

Вот что написал Саакашвили:

«Это уже даже не смешно, оказывается, сейчас проводятся реформы, а выборы им будут мешать. Как разперевыборы — это единственный шанс начать настоящие реформы и прикрыть коррупционные потоки которые за 3 года уничтожили экономику страны и поставили Украину на грань существования или распада.

Также Саакашвили просит Порошенко перестать играться с народом:

Послушайте меня, Петр Алексеевич, вы и я хорошо знаем, что досрочные выборы будут назначены уже в этом году, так что многострадальный украинский народ заслуживает как минимум того, чтобы власть перестала с ними играть в наперстки и честно рассказала о своих планах» — заявил Саакашвили в своем обращении.

Остановится и одуматься просит Порошенко и председатель фракции «Объединение «Самопомощь» в Верховной Раде Олег Березюк. По словам Березюка Порошенко делает фатальные ошибки.

Одумались наконец и в США. Как сообщают американские авторитетные СМИ, в США создают специальную комиссию по расследованию преступлений и невиданных масштабов коррупции в Украине.

По словам представителей США, Украина находится на грани распада и вина в этом лежит исключительно на Президенте Украины и его клептократов, которые поставили свой бизнес превыше целой страны:

Новая Администрация Трампа, Конгресс и Сенат готовятся расследовать системную коррупцию и преступления украинской власти — об этом пишет авторитетное американское издание PRNEWSCHANNEL

В частности, конгрессмен Дейна Рорабейкер, который является председателем подкомитета по вопросам Европы, Евразии и новых угроз Комитета по иностранным делам Палаты представителей, стал главным голосом в вопросе коррупции в Украине. Комитет назначил слушания по поводу незаконной деятельности ряда украинских бизнесменов и политиков, среди которых — Игорь Кононенко, Валерия Гонтарева, Виталий Хомутынник и Александр Грановский с ближайшим окружением, среди которых депутат президентской фракции Сергей Алексеев и скандально-известный судья из пула Януковича — Артур Емельянов.

В статье приводится ряд обвинений, среди которых госпожа Гонтарева инкриминируется сотрудничество со структурами Януковича и помощь в выводе 2 млрд. Грн., Что на то время было порядка $ 200 млн. Игорь Кононенко упоминается как близкий друг Президента, а его деятельность связывают с коррупционными схемам, серым экспортом и выводом средств.

Отдельно упоминается и правая рука господина Кононенко Александр Грановский, который связан с рейдерскими скандалами SkyMall, схемами Сергея Курченко и Бориса Тимонькина, в том числе и с участием вышеупомянутого депутата с БПП Сергея Алексеева.

Кроме того, правительству США предлагается обратить внимание на предложение Михаеля Саакашвили провести отдельное расследование по оффшорным счетам Виталий Хомутынника, который также был причастен к преступному бизнесу Сергея Курченко и проданному братьями Буряками «Брокбизнесбанка».

Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений украинских чиновников: и назначенных, и избранных — сообщается в публикации.

Администрация Трампа должна составить список коррумпированных украинских политиков, предложить меры по исправлению положения и перечень возможных санкций. Она также должна расследовать незаконный поток средств в офшоры и начать привлечение украинских политиков и их финансистов к ответственности.

Эти меры, по замыслу, должны предотвратить распад Украины как государства. Если этот распад произойдет, Украина станет полигоном для незаконного оборота оружия, наркотиков и экстремистских группировок — считают американцы. Риски для экономической и политической стабильности Европы и дальнейшего вторжения России в Украине реальные, это может повлиять на интересы США в Европе с точки зрения геополитических рычагов и привести расширение влияния России — убеждены американские чиновники.

В свою очередь Тимошенко говорит, что пошла последняя стадия агонии олигарха Порошенко и если Украина выстоит перед явными желаниями олигарха расчленить страну ради собственного спасения, мы победим.

Ранее множество политиков сообщали, что Порошенко и представители его олигархического режима уже успели вывести свое имущество из Украины. По словам украинских оппозиционных политиков, Петр Порошенко приготовился к бегству из страны:

Известный украинский политик, экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесский области Михаил Саакашвили подтверждает информацию о том, что Президент Украины Петр Порошенко готовит побег в Испанию.

Об этом политик заявил встречаясь с общественностью и журналистами.

Видео выложил в сеть известный украинский военный эксперт Алексей Арестович на своем официальном Ютуб канале:

Ранее эту информацию официально озвучил экс-народный депутат Украины Владимир Олейник на своей официальной Фейсбук странице:

— Получил информацию от таможенников и службы СБУ, что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолёта с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический, — написал Олейник на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, посол Украины в Испании — друг Петра Порошенко и его «главная дипломатическая миссия» — присмотреть за домом лидера страны. — Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью, — добавил Олейник.

Последние события в Украине говорят о том, что у Президента Украины началась настоящая предсмертная агония. Он абсолютно не понимает последствий его безумных тоталитарных действий и по всей видимости и не успеет понять…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх