На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Предел всему!» - Германия выступила с резонансным предложением по России

 

Глава Минсельхоза Германии призвал выйти из «санкционного тупика» между Россией и ЕС

Новости политики и экономики сегодня – 28 июля. Германский министр выступил с резонансным призывом по России. Об этом сообщает информационное агентство RT, ссылаясь на газету Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По данным германского издания, министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт выступил с призывом к выходу из «санкционного тупика» в отношениях между Евросоюзом и Москвой.

Кристиан Шмидт подчеркнул, что антироссийские меры Европы и ответное эмбарго Москвы привели к «санкционному тупику», который нанес сильный удар по германскому аграрному сектору.

«Нам нужно сесть за переговорный стол, прежде чем санкции будут продлены еще на 4-5 лет. Необходимо устроить проверку, можем ли мы работать с учетом взаимных интересов», — заявил германский министр во время своего визита в российскую столицу.

Издание напоминает, что ответные меры Москвы на санкции Запада привели к обвалу цен на европейское молоко и фрукты. Что касается сельхозпроизводителей Германии, то они понесли крупные убытки, которые оцениваются в один миллиард евро.

До введения санкций российский рынок имел большое значение для немецкого сельского хозяйства, отмечает DWN. Но в июне европейские политики вновь продлили санкции, несмотря на возражение местных аграриев.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх