На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин встряхнул общественность нестандартным предупреждением об «опасности для нации»

 

Россия, новости 22 июня. Владимир Путин дал нетипичную оценку новой опасности для нации, выступая перед учеными и общественностью - участниками Общероссийского исторического собрания.

 

В День памяти и скорби, 22 июня, президент заострил внимание общественности и ученых на необходимость идти дальше, не пробуксовывая в одном только прошлом народа. Владимир Путин сказал, что «бесконечное купание в героизме» может таить большую опасность для движения вперед, для будущего нации.

 

«Ни одна страна, ни один народ, - подчеркнул президент, - не должны жить исключительно своим прошлым и бесконечно купаться в собственном героизме. Это вредно и даже опасно для будущности нации».

 

Однако продвигаться вперед, по мнению российского лидера, нужно, только опираясь на прочный фундамент опыта и уроков прошлого, воспитание молодых людей строить на базе того лучшего, что было сделано предшественниками.

 

Кроме того, отметил Путин, нет такого народа, который не дорожил бы своей идентичностью, а сохранение ее требует особых усилий в современном мире, стирающем границы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх