На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Литва, Польша и Украина готовятся сделать беспрецедентное заявление против России, СМИ узнали подробности

 

Парламенты Литвы, Польши и Украины готовят совместное антироссийское заявление

Литва, Польша и Украина готовятся сделать беспрецедентное антироссийское заявление. СМИ постсоветских республик Прибалтики сообщают о скором совместном заявлении парламентов Литвы, Польши и Украины, посвященное «трагическим событиям» в истории. Речь якобы идет о Второй Мировой войне и событиях современной политики.

Судя по утечкам в СМИ, это станет откровенно антироссийским заявлением. Так, агентству BNS спикер сейма Литвы Лорета Граужинене заявила буквально следующее:

«Мы должны говорить в том числе с учетом реалий нынешних дней».

 

Под современными «реалиями» и Литва, и Польша, и Украина имеют четкую позицию руководства своих стран – они обвиняют Россию в агрессивных замыслах, приравнивают СССР к Германии времен Гитлера, весь советский период считают «советской оккупацией», вину за собственные экономические проблемы и ошибки возлагают на РФ, пишет интернет-издание «Парламентская Россия».

Дальше всех в своих заявлениях пошел спикер Верховной Рады А.Парубий:

«Война привела к мученическим жертвам литовцев, украинцев и поляков. Нет сомнений, что тот же агрессор, который был причиной гибели многих (поляков, украинцев и литовцев - прим.), сегодня с тем же империалистическим мотивом проводит агрессивную политику и атаки по отношению к Украине».

Далее, украинский политик заявил, что способность трех стран (Украины, Литвы и Польши) давать общую оценку событиям, определять источник угроз, сделает их сильными и мощными, позволит урегулировать непонимание между собой, возникшее в исторических дискуссиях.

СМИ сообщают, что заявление будет задокументировано и опубликовано в середине сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх