На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Без церемоний: Китай вынес США «последнее китайское предупреждение»

Американский эсминец вошел на территорию, которую Китай считает своей. Это стало причиной серьезной эскалации разногласий двух стран.
Без церемоний: Китай вынес США «последнее китайское предупреждение»

США пытаются обострить ситуацию в спорных районах Южно-Китайского моря и хотят милитаризовать и без того проблемный регион. В связи с этим Китай выразил свой протест и вынес американцам «последнее китайское предупреждение».

Ситуация обострилась из-за входа эскадренного эсминца ВМС США Dewey в акваторию архипелага Наньша, являющегося объектом территориальных споров между Китаем, Филиппинами, Бруней, Вьетнамом и Малайзией. Об этом сообщает РИА Новости.

Официальный представитель китайского Министерства обороны Жэнь Гоцян официально заявил, что американцы намеренно милитаризуют регион и пытаются прост продемонстрировать свою боевую мощь.

Все это неблагоприятно влияет на отношения между странами и легко может привести к вооруженному столкновению. Представитель оборонного ведомства КНР категорично заявил о том, что такого рода действия могут привести к инцидентам в воздухе и на море.

Американский миноносец прошел на расстоянии 12 морских миль от берега по территориям, которые Китай считает своими и расценивает все это как нарушение своего суверенитета.

Во время инцидента фрегаты УРО КНР отследили корабль, без разрешения вошедший на их территорию и сделали ему предупреждение, вынуждая покинуть эти воды. Отказ подчиниться мог привести к боевому столкновению, из которого американский корабль не смог бы выйти победителем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх