На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«До последнего не знали»: Летчики рассказали, как прикрыли собой Путина в Сирии

В начале недели президент РФ Владимир Путин совершил неожиданный визит в Сирию. Это был одновременно и «дипломатический вояж» и «армейский марш-бросок» — Военное Обозрение.

О визите не было объявлено заранее, а использованный президентом самолет отличался от привычного Ил-96. По сути, это была своего рода операция, осуществленная Федеральной службой безопасности, Министерством обороны, Службой внешней разведки, а также Федеральной службой охраны.
Самым опасным участком полета президентского борта №1 был заход на посадку. На этом отрезке существует высокая вероятность применения противником переносных зенитно-ракетных комплексов. Сопровождение, а также непосредственное прикрытие Ту-204ПУ с Путиным на борту осуществляли истребители Су-30СМ из состава авиакрыла, базирующегося на базе Хмеймим.
По словам самих летчиков, они до последнего не знали, что ведут президентский борт, так как в задании было указано — сопроводить самолет военно-транспортной авиации.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх