На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лукашенко устроил демарш перед Путиным на саммите СНГ

Несколько дней назад в Сочи состоялся очередной саммит СНГ. Мероприятие прошло без участия Украины и Киргизии. Впрочем, остальные лидеры, посетившие мероприятие, также не отличались особым оптимизмом. Назарбаев, пишут СМИ, на встрече полностью погрузился в себя. Лукашенко, в свою очередь, в пух и прах раскритиковал Содружество за медлительность и неэффективность. В издании «Московский комсомолец» о настроении главы Белоруссии пишут следующее.

Журналисты обратили внимание на то, что глава Белоруссии появился на саммите, засунув кисть руки глубоко под пиджак, словно раздумывая, подавать ее Владимиру Путину или нет. Пресса судачит, что между союзниками опять пробежала черная кошка: не случайно Батька во время учений «Запад-2017» отказался ехать на один с Путиным полигон и оказался единственным из лидеров, с кем российский президент не запланировал отдельную встречу в рамках саммита СНГ. По некоторым данным, Лукашенко все-таки приезжал к ВВП в резиденцию под покровом черной сочинской ночи, однако то, как это было сделано, скорее вызывает больше вопросов, чем ответов.

Западные СМИ и вовсе утверждают, что у Лукашенко — не только рука в пиджаке, но и фига в кармане: по их данным, Батька готов принять приглашение посетить саммит «Восточное партнерство», который в Кремле склонны рассматривать как «антироссийский проект» Евросоюза.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх