На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Нардеп признался: Украина закупает военные детали в России…

Украина вынуждена в обход запретов продолжать покупать российские комплектующие для военной техники, заявил народный депутат от Народного Фронта Дмитрий Тымчук в интервью Апострофу.

«Есть выход: либо закупать в России, либо нигде. Нигде – это означает, что ту технику, которая сейчас выходит из строя во время боевых действий, можно не ремонтировать – ремонтировать нечем, нет комплектующих» — сказал он.

Нардеп объяснил, что украинский военно-промышленный комплекс может обеспечить потребности украинской армии лишь на 40 процентов, а заменить советскую технику в армии сейчас невозможно из-за колоссальных затрат.

«Соответственно, наши предприятия, поскольку есть запрет на торговые отношения с Россией, начинают правдами и неправдами получать комплектующие российского производства, но не через закупки. И не потому, что это – коррупционные схемы, а потому, что по-другому – это уже нарушение запрета», — рассказал Тимчук.

В феврале СМИ писали, что Украина торгует оружием с Россией, причем Москва оказалась крупнейшим партнером Киева на рынке оружия: в прошлом году россиянам продали вооружения больше, чем при экс-президенте Викторе Януковиче.

В свою очередь Укроборонпром отрицает торговлю с Россией, хотя не исключает, что что другие оборонные заводы, которые не входят в его состав, продолжают сотрудничать с РФ в обход законодательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх