На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин: тарифы на погрузку в портах переведут на рубли с 2018 года

Путин: тарифы на погрузку в портах переведут на рубли с 2018 года

Президент России Владимир Путин дал поручение о переводе расчетов тарифов на погрузку в портах в рубли. Об этом сообщают СМИ со ссылкой заявление глав государства.

Сообщается, что к российскому лидеру обратился руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, который отметил, что в некоторых регионах тарифы для стивидоров — компаний, занимающихся перевалкой грузов при перевозках по морю — до сих пор установлены в долларах США, а не в российской валюте.

Артемьев сообщил президенту, что перевод тарифов на рубли позволит активнее развивать финансовую инфраструктуру в России и создавать финансовые центры за счет того, что зарубежные предприниматели будут вынуждены приобретать рубли, что крайне выгодно для Центробанка.

Владимир Путин похвалил предложение главы ФАС и распорядился о том, чтобы переход на рубли при расчетах тарифов за погрузку и разгрузку товаров в портах состоялся с 1 января 2018-го года.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх