На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Симуляция войны: зачем американские ВВС мешают ВКС РФ освобождать Сирию от ИГ

Симуляция войны: зачем американские ВВС мешают ВКС РФ освобождать Сирию от ИГ

В российском военном ведомстве сообщили о регулярных попытках американской стороны помешать ВКС РФ в истреблении террористов «Исламского государства»1 на территории Сирии. В частности, в Минобороны РФ рассказали о неоднократных инцидентах с американской авиацией в небе над САР: американские самолеты намеренно создавали препятствия российским летчикам. Это заявление стало ответом на слова представителей Пентагона о том, что Россия якобы специально допускает опасные сближения с бомбардировщиками F-22 международной коалиции на востоке Евфрата.

Симуляция войны: зачем американские ВВС мешают ВКС РФ освобождать Сирию от ИГ

Источник фото: flickr.com - U.S. Air Force

В интервью изданию ФАН военный эксперт, полковник в отставке, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин рассказал, что Вашингтон осознанно защищает боевиков запрещенной террористической организации от российских воздушных атак. По его словам, все действия, совершаемые коалицией во главе США — это имитация борьбы с терроризмом, а американские летчики никогда всерьез не собирались громить радикальных исламистов, так как у Вашингтона и ИГ1 одна цель в Сирии — свержение режима Башара Асада. «Вашингтон всячески содействует сохранению ИГ, перегруппировке сил формирования для того, чтобы продолжать борьбу с правительством Сирии», — подчеркнул эксперт. Он добавил, что прикрывать тылы террористов американцам также помогают члены так называемой «умеренной оппозиции».

1 Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх