На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Шойгу назвал ракетный удар США по Сирии угрозой жизни российским военнослужащим

Шойгу: ракетный удар США по авиабазе в Сирии создал угрозу военным России

Министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу заявил, что ракетный удар Соединенных Штатов Америки по правительственной авиабазе в Сирии создал угрозу жизни российских военнослужащих.

Со слов министра, действия Вашингтона вынудили Россию «принять дополнительные меры по обеспечению безопасности личного состава», - цитата.

Шойгу подчеркнул, что российские военные в Сирии ведут борьбу с международным терроризмом. В связи с этим обстрел США сирийской базы ракетами в России расценивают как грубое нарушение международного права.

Глава российского оборонного ведомства добавил, что российская сторона готова поделиться опытом применения авиации в борьбе с террористами, которые действуют беспринципно, проникают в массы мирных жителей, беженцев, а затем в разные страны мира.

Шойгу заявил о необходимости разработать комплексную стратегию по возвращению Сирии в мирное русло, чтобы не повторять ошибок, совершенных в Афганистане и Ираке.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх