На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Терпение лопнуло: студенты готовят бунт против правительства Порошенко

 

студенческие бунты1

 

 

Украинские студенты устали от пустых обещаний представителей власти. На словах у них одно, а на деле все не так гладко, как Порошенко и его собутыльники пытаются преподнести народу.

 

Недавняя ситуация с «повышением» стипендий стала последней каплей, которая переполнила чашу терпения студентов. Кабмин рапортовал о том, что государство нашло возможность увеличить специальный стипендиальный фонд в бюджете на 500 тыс гривен. Казалось бы, сумма приличная. Однако стипендии сегодня в стране получают 455 тыс человек. То есть «прибавка» — это 1 гривна, которую, видимо, частями будут выплачивать в течение всего года. Вот уж перемога, так перемога!

 

Студенты возмущаются: чем такое повышение стипендии, лучше уж вообще никакого. Ведь 1 гривна на достаток студента в любом случае никак не повлияет. Просто издевательство какое-то. Насмешка!

 

В крупных городах уже начались всплески недовольства в студенческой среде. Не исключено, что это может закончиться студенческим Майданом. Ведь молодые люди, которые когда-то поверили в европейскую мечту с подачи Порошенко, увидели, чем все это обернулось на самом деле. А, значит, геть такую власть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх