На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин вспомнил о «подачке Хрущева»

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/11/uzn_1453455318.jpg

 

Владимир Путин рассказал о первостепенных вопросах на переговорах с Японией. Информацию об этом российский президент озвучил во время пресс-конференции в рамках саммита АТЭС в Перу.  По словам главы РФ, в первую очередь во время визита в Токио будут подыматься вопросы о мирном договоре и спорных территориях. При этом российский лидер вспомнил о «подачке» Хрущева. Почему Путин упомянул о декларации 1956 года? Руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов заявил следующее.

 

Валерий Кистанов объяснил, что речь идет о о совместной декларации СССР и Японии от 19 октября 1956 года. Тогда в этом документе записали, что идя на встречу пожеланиям японского народа СССР готов передать Японии два острова — Шикотан и Хабомаи, но только после заключения мирного договора. «В 60-ом году Хрущев надеялся, что этой «подачкой» ему удастся оторвать Японию от США. Этого не произошло», — объяснил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх