На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Выборы-2018. Получил в личной почте письмо.

Получил в личной почте письмо.

Оно написано моим единомышленником, человеком, как и я сам, отрицающим сегодняшнюю политико-экономическую модель и власть, её олицетворяющую.

Однако, на мой взгляд, содержание этого письма и мысли, в нём заложенные, сегодня характерны для очень многих, даже тех, кто, будучи сторонником "красной идеи", растерялся и даже испугался, внезапно увидев перед собой реальную возможность "сделать сказку былью".

Сказался многолетний опыт политического вакуума и избирательных афёр, сопровождавшие нас все последние 17 лет правления ВВП.

Люди видят и не верят своим глазам. Видят - и в страхе перед необходимостью совершения выбора мечутся в поисках спасательного круга. Например, найти какой-нибудь компромат, даже выдуманный, на Грудинина и с "чистой" совестью вернуться к своему многолетнему спокойствию: " Ага! Он такой же, как и все остальные! Ничего не будет, все жулики, от меня ничего не зависит".

Грудинин это проект кремля, призванный поднять явку, чем легитимизировать предстоящие выборы. Заодно возможно попробовать человечка на роль преемника. И то, что с ним расправились бы заяви он о национализации, смешно. Он ручной, опасности не представляет, выборы не выиграет, да и обещать не значит жениться. Выборы надо бойкотировать а ты пропагандируешь за этого. Жаль.

Я совершенно доверяю этому моему корреспонденту. Я ни минуты не сомневаюсь в его искрености и приверженности нашим идеям. В отличие от тех некоторых моих бывших знакомых, которые ещё две недели назад громче всех рвали рубаху на груди и кричали о своём честном коммунистическом прошлом, хвалились своим партбилетом, надёжно спрятанным до лучших времён, а сегодня называют Павла Грудинина человеком с усами гитлера.

Так было всегда в истории. И не только нашей. Это нормально. Как бы ни противны были проститутки, они тоже часть объективной реальности, и с этим приходится считаться.

Однако, давайте вернёмся к письму моего корреспондента.

Представьте себе ситуацию, что во главе политической оппозиции в России вдруг становится политический эмигрант, например, из США, где он жил много лет.

Что вдобавок к этому, у него есть старинные интеллигентские корни, что в Россию он прибыл не один, а в сопровождении группы поддержки, и что эта поездка спонсирована правительством Великобритании. При этом он громко заявляет, что он - за простой народ и против всех дворян и олигархов.

При этом власть, которую он хочет измненить, подозрительно мягко к нему относится, хотя изолировать или ликвидировать его имеет все возможности.

Будете голосовать за него? Или предпочтёте В.В. Путина?

Думаю, что большинство выберет ВВП.

А я предпочту этого эмигранта. Без малейших опасений и сомнений. Потому что это - ЛЕНИН.

И точно так же, буквально, до последнего слова(!!!) жрущая и срущая сволочь в канотье, с тонкими усиками и под кружевными зонтиками, изо всех сил защищая фикус, комод с семью слониками на вышитой салфеточке и малюсенький свечной заводик или скобяную лавку, орала с хрипом:

- Ату его! Да он же еврей! Немецкий шпион, купленный за германские деньги! Да он же просто к власти рвётся! Да он же всё врёт! Он же сам из дворян! Да ему же нельзя верить! Он же ввергнет всех нас в разруху и запустение!

И оказались правы! Ввергнул!

В Советский Союз! В индистриализацию и образование, в социализм и в победу над Германией, в космос и во вторую в мире супердержаву вместо проворовавшейся лапотной России-матушки.

Разумеется, нет и не может быть никакого сравнения масштабов личностей Грудинина и Ленина! Это абсурд! Эти фигуры несопоставимы!

В.И. Ленин - Мессия! Гений, которые являются людям раз в тысячелетие, чтобы навеки изменить мир.

Ленин был ОДИН в стране, где само слово "социализм" было непонятно народу так же, как китайский язык. Ему предстояло силой пройти по непаханой целине, поднимая вековечные залежи дремучести и косности.

Грудинин (или любой другой ОБЫЧНЫЙ левый кандидат сегодня) идёт во власть с лозунгами, понятными и памятными всем. Ему не нужно больше быть Мессией! Социализм больше не таинственный космос. Это наше недавнее прошлое, известное и памятное всем.

И прошлое славное! Которым можно и нужно гордиться!

Грудинии идёт не один, а от Партии, которая единственной из всех смогла сохраниться, как политическая сила, в тридцатилетней оппозиции.

Разумеется, 30 лет полуподполья не смогли не оказать на неё негативного влияния. Но и идейная суть, и философская основа остались теми же.

Это сказано к тому, что при желании найти (или придумать на ровном месте) любой компромат на любое лицо, как и абстрактно-спекулятивные объяснения любому явлению, можно без проблем. Именно этим занимается всё та же трусливая, жадная мещанская околополитическая сволочь, суть беспокойства которой тоже ничуть не изменилась:

- а что будет с моим айфоном и моей поездкой в Турцию?

И прислушиваться к этим крикам, искать в них рациональное зерно означает добровольно выбирать айфон и Турцию вместо собственной страны и будущего собственных детей.

Выбирайте! Вам дан шанс.

На выборы идти НЕОБХОДИМО! И не для того, чтобы голосовать за Грудинина, Иванова, Сидорова или Путина.

На выборы надо идти, что бы навеки усвоить: во всём, что будет происходить со страной в ближайшие годы, будет ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ЗАСЛУГА или ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВИНА!

А если не идти - будет только вина.

Вот и весь вывод из текущего момента, уважаемые.

А пока - последние новости от Павла Грудинина:

"Президентскую власть в России необходимо ограничить. Страной должен управлять Госсовет. В слушае мой победы главой Госсовета будет Г.А. Зюганов."

Удачи!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх