На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Военный манёвр США и Украины: план уже готов

 

 

photo_2016-12-04_18-16-07

 

Два года назад Верховная Рада возобновила курс на членство в НАТО. С тех самых пор киевские власти ведут работу по переводу ВСУ на стандарты Альянса, но выходит у них это, мягко говоря, скверно. Представители НАТО не устают отмечать, что армия Украины по-прежнему несовместима с их силами. Но Порошенко не отчаивается. Более того, он уверен, что скоро всё кардинально изменится. И поспособствовать этому, по его мнению, должна боевая операция, которую Украина планирует провести совместно с США уже в следующем году.

 

На днях в Одессе прошла конференция, на которой как раз и обсуждались эти военные учения, носящие название «Сибриз».

 

Участие в этом трёхдневном мероприятии приняло не только киевское руководство, но и рабочая группа американских ВМС. Также конференцию посетили и представители таких стран, как Болгария, Канада, Польша, Азербайджан, Грузия, Румыния, Нидерланды, Великобритания, Турция и Молдова.

 

Темой очередного раунда совместных боевых манёвров было выбрано «обеспечение безопасности в регионе, охваченном кризисом».

 

photo_2016-12-04_18-16-13

 

В составлении плана учений было задействовано несколько членов Североатлантического альянса. Правда, своё намерение участвовать в «Сибриз» они пока не подтвердили, этот вопрос ещё только предстоит обсудить.

 

Зато список и состав предстоящих военных учений уже определён. Кроме того, известны уже и места проведения манёвров, а также практические курсы операций, которые должны будут пройти строго по всем стандартам Альянса.

 

Но говорить о том, что «Сибриз» действительно позволит ВСУ наконец-то стать совместимыми с натовскими силами, пока преждевременно. Дело в том, что эти совместные манёвры Украина и Штаты проводят уже далеко не в первый раз. Их устраивают ежегодно на протяжении уже 20 лет, начиная с 1997 года. Но, как мы видим, к стандартам НАТО армию Незалежной они так и не приблизили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх