На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Удар Киева: Украина пытается сбежать с «российского корабля»

 

Удар Киева: Украина пытается сбежать с «российского корабля»

Российский политолог Лилия Шевцова сделала прогноз относительно российско-украинских отношений и насчет дальнейшей евроинтеграции Украины. Она отметила, что Россия постарается помешать дальнейшему сближению Киева с Европой, поскольку Украина рассматривается как «фактор легитимизации российской системы».

Шевцова убеждена, что сбежав «с российского корабля», Украина нанесла удар по «интересам безопасности и самодержавия» Москвы. Политолог заявила, что Владимир Путин не поменяет свой вектор относительно Украины.

Администрация российского президента не раз заявляла, что открыта для сотрудничества с Киевом, у которого нет планов возобновлять отношения с Москвой. Постоянно выставляя Россию агрессором, а себя несчастной жертвой, Украина получает финансирование от Запада и ей совсем невыгодно менять свою политику. Поэтому говорить о «векторе Путина» неуместно, ведь политика Кремля в отношении Киева остается адекватной, чего нельзя сказать о украинском правительстве. В одном Лилия Шевцова права — отношения с между Россией и Украиной не изменяться, но именно потому, что Киеву это невыгодно.

Все обвинения в том, что Путин препятствует украинской евроинтеграции  беспочвенны, поскольку этот процесс регулируется исключительно между Киевом и Брюсселем. Заявлять, что Россия причастна к каким-то событиям данного процесса — это все равно, что утверждать, что Путин оказывает огромное влияние на Европу. Однако это не так. И если Брюссель откажется от Украины, то это будет исключительно решение Евросоюза, вызванное несостоятельностью Украины что-то предложить Европе, кроме дешевой рабочей силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх