На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Экс-президент Латвии рассказала об особенностях характера Путина

Алена Филатова
In article 020c753d73
Вайра Вике-Фрейберга
© wikimedia.org

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью немецкой газете Tages-Anzeiger поделилась своим мнением о Владимире Путине, с которым ей приходилось встречаться в бытность главой государства (она была президентом с 1999 по 2007 год). По ее словам, президент России — человек, «который уважает силу и хочет, чтобы его самого уважали, потому что он сильный».

«Когда он чувствует, что его воспринимают всерьез, он может быть по-настоящему обаятельным и дружелюбным. Однако если он чувствует слабость, у него возникает желание устремиться вперед и постоянно требовать все больше», — рассказала Вике-Фрейберга.

Нынешним европейским лидерам она советует четко дать понять Путину, что по поводу территориальной целостности Европы не может быть никаких дискуссий. По словам экс-президент Латвии, Западу не удается найти общий язык с русскими, которые «всё ставят с ног на голову»; тем не менее, конфронтации с Москвой никто не хочет и все продолжают надеяться на диалог.

«Но это потребует очень большого терпения, — считает Вике-Фрайберга. — Путина устраивает, когда другие страны дестабилизируются, — тогда мировое сообщество занято, и он может делать у себя дома, что хочет».

В начале года бывшая президент Латвии поделилась с журналистами нелестным мнением о соотечественниках. Она заявила, что за время президентства «чрезмерно идеализировала латышей», которых назвала «злыми и завистливыми».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх