На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

На Сирию надвинулась неожиданная беда: боевики исполняют строгий приказ главарей

 

Война в Сирии и Ираке

На Сирию надвинулась неожиданная беда: боевики исполняют строгий приказ главарей.

Руководители террористической группировки обратились к боевикам с призывом как можно скорее оставить позиции в иракском Мосуле и идти в Сирию, сообщает источник со ссылкой на телеканал «Ас-Сумария».

По данным телеканала в новом указе главари ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ законом) приказали радикалам покинуть часть западного и восточного берега реки Тигр, протекающей через Мосул. Это позволило жителям города ощутить непривычную свободу за последние два года.

 

Источник утверждает, что боевой дух исламистов серьезно подорван в связи с успехом правительственных войск и возвратом здания телекомпании под защиту вооруженных сил Ирака.

Некоторое время назад стало известно, что главари террористических группировок массово спасаются бегством в город Ракку, который является оплотом ИГИЛ в Сирии. Бойцы шиитского ополчения стараются не допустить их к границам САР.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх