На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пентагон в панике: Россия вновь возрождает в себе великую державу - СМИ

Разведка Пентагона

Пентагон пришел в замешательство, изучив военный потенциал современной России. Доклад разведуправления минобороны США анонсирует возвращение Россией статуса великой державы, - пишет Российская газета, со ссылкой на западное издание The National Interest (NI).
По мнению американских экспертов, русские постоянно работают над усовершенствованием своих военных стратегий и тактик. Причем Россия, сегодня, пытается сбалансировать военную мощь, развивая одновременно ядерное и обычное вооружение.
Кроме того, в отчете говорится, что Кремль делает акцент на развитии высокоточного оружия. В пример тому приводятся военные действия в Сирии, где российское неядерное оружие успешно прошло «боевое крещение».

«Долгосрочной целью Москвы является создание вооруженных сил, которые можно использовать как в локальных войнах, так и в стратегическом конфликте с массовым применением ядерного оружия», - цитирует источник цитату из отчета американской разведки.

Стоит отметить, что в издании NI заключили, если верить представленному докладу, то Россия, в скором времени, окажется той мировой сверхдержавой, какой она была в эпоху Российской империи и в советское время.

автор:
Светлана Дубровская
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх