На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

НАТО овладел невиданный страх: глава альянса сделал срочное заявление

 

Генсек НАТО обвинил Россию

Политика, последние новости сегодня - 21 июня. НАТО овладел невиданный страх: глава альянса сделал срочное заявление. Йенс Столтенберг генеральный секретарь НАТО выступил с обвинительным заявлением в адрес России.

 

По словам генсека НАТО, Россия нарушила все договоренности с альянсом, которые предусмотрены Основополагающим актом о сотрудничестве и безопасности.

 

«Акт четко предусматривает определенные ограничения для российского военного присутствия. Несмотря на это, Россия значительно увеличила эти границы», - заявил Столтенберг.

 

Генсек НАТо углядел расширение военного присуствия России в Калининграде, Крыму, у Баренцева, Черного и Балтийского морей. Хотя точные данные, генсек НАТО не предоставил и где конкретно увеличино российское военное присутствие он уточнять не стал.

 

Также Столтенберг обвинил Россию в отсутствии уважения к суверенитету других стран. В пример он привел Украину и Грузию.

 

В заключении Столтенберг отметил, что НАТО увеличивает свое присутствие на востоке Европы с целью предупреждения возможных конфликтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх