На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Польша объяснила перехват самолета Шойгу над Балтикой

Польша объяснила перехват самолета Шойгу над Балтикой

Польша рассказала, зачем устроила «охоту» на Шойгу над Балтийским морем 21 июня.

Так, со слов польского командования, F-16 были подняты по сигналу тревоги, когда российский борт Ту-154 в сопровождении двух истребителей Су-27 летел в Калининград.

Оперативное командование Вооруженных сил Польши заявило, что постоянно патрулирует небо над постсоветскими республиками Прибалтики, так как своей авиации [боевой] эти страны НАТО не имеют.

«Наши F-16 полетели в Балтийское море, где перехватили три цели: невооруженный Ту-154 и два Су-27, вооруженные ракетами "воздух-воздух», - сказано в сообщении польского командования.

Однако эксперты считают, что инцидент создан для того, чтобы показать России, «кто в небе над Балтией хозяин». Так, например, считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев. Аналитик заявил, что это не просто демонстрацией силы со стороны Альянса, а попыткой запугивания военного руководства России.

«Такое желание: показать, кто «хозяин» в воздушном пространстве над Балтикой», - считает эксперт.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх