На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия вынашивает планы захвата всей Луганской области — источник

Важно! Россия вынашивает планы захвата всей Луганской области - источник

Уже в 2018 году российские военные могут начать захват всей Луганской области, чтобы получить контроль над ее инфраструктурой. Об этом пишет «Фокус» со ссылкой на группу «Информационное сопротивление«.

Как известно, стабильное функционирование любого южного маршрута транспортировки газа Россией в Европу невозможно без Украинской инфраструктуры. В частности, в городе Новопсков (Луганская область) расположен второй по величине и значимости для украинской ГТС хаб.

«Ранее вся эта инфраструктура входила в состав УМГ «Донбасстрансгаз». Первое, что сделали российские оккупанты после установления более-менее стабильной линии фронта зимой 2015 года – посредством специалистов «Газпрома» взяли под полный контроль инфраструктуру «Донбасстрансгаз», оказавшуюся на территории так называемых «ЛДНР», — говорится в сообщении.

Неподконтрольным «Газпрому» остался лишь участок в северной части Луганской области – самый важный. В 2007 году, чтобы обойти этот отрезок, Россия построила газопровод «Сохрановка — Октябрьская», который эксперты назвали чисто политическим проектом и наименее удачной инвестицией.

Но в итоге оказалось, что даже с этим газопроводом задача стабильной прокачки газа через «южный коридор» не решается.

«Поэтому стратегическая задача для России – получение контроля над всей инфраструктурой в Луганской области», — отметили в ИС.

«В данный момент обстановка в округе более-менее стабильная. Однако есть риск, что в 2018 году Россия предпримет попытки дестабилизации ситуации для захвата этой территории. Т.е., раскачка может начаться уже осенью. Это может быть приурочено к выборам президента РФ, ведь на одном «крымнаше» Путину становится выезжать всё сложнее, — подытожили в «Информационном сопротивлении».

Военный эксперт спрогнозировал ситуацию на Донбассе после его освобождения

Военный эксперт Алексей Арестович дал свой прогноз относительно того, какая ситуация будет царить на Донбассе после освобождения.

Свое мнение он выразил в интервью «Апострофу«.

«Ничего не будет. Будут отдельные попытки российских спецслужб протестовать и взрывать, но это обычная террористическая война», — ответил Арестович на вопрос о вероятности возникновения партизанской войны после деоккупации ОРДЛО.

Эксперт добавил, что на Донбассе партизанская война невозможна из-за возможности за сутки прочесать образование.

«Кроме того, там будет военное положение, будут активные мероприятия спецслужб. Все, кто оставался нашими, будут очень точно пальцем показывать, кто там самый активный», — добавил он.

Арестович отметил, что на освобожденные территории должны будут вернуться местные жители, которые видели, кто начинал конфликт и воевал против Украины.

«Местное управление СБУ должно быть укомплектовано на треть луганскими и донецкими, на треть – львовскими и ивано-франковскими, и еще немного центрального аппарата из Киева – это идеально сочетание, которое перемелет там все», — отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх