На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Всего 2 дивизии – и мы будем под защитой»: Польша опять про свою безопасность

https://cdn.jpg.wtf/futurico/88/27/1506828566-8827f70da762b41943342dac3668fa02.jpeg?w=700

«Мне всего–навсего нужно 2 дивизии профессионально–элитных морских пехотинцев США, чтобы стереть атакующего противника с лица Земли!»,орал в телеэфире Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, неистово ударяя себя пяткой в грудь.

Старый солдафон–унтерменш искренне уверен, что две дивизии бравых «зе риал американ янкис» — это именно то, что нужно им для защиты от России, и именно формирование такой численности никак не противоречит никаким запретам вроде акта «Россия–НАТО», запрещающего размещение сил НАТО у границы с РФ.

Проблема только в том, что численность дивизии может варьироваться от 5 тыс. юнитов до 21 тысячи, и Полякия – самая миролюбивая страна в мире, просить отправить к ним либо 10, либо 42 тысячи солдат.

*звук сверчка*

Это не считая того, что в Польше прямо сейчас находится американская танковая бригада в 3,5 тысячи рыл, укомплектованная полностью Абрамсами и гаубицами Паладин.

Куда этим креаклам ещё больше вооружения и численного состава? У меня уже закрадывается такое чувство, что Мачеревич – это тактикульная реинкарнация литературного Плюшкина, который отличается от своего прообраза лишь тем, что вместо хлама тащит в свой уютный «домик» пол–армии.

А ещё, кажется (да–да, креститься надо), что хитрые прозападные холопы хотят уже тупо сами напасть на нас, добрых балалаечников с медведями. Россия ни разу(!) за последние три десятка лет с длинным хвостиком не дала им в принципе повода подумать, что мы можем захватить Польшу с той же скоростью, с какой подавали галстукоедскую армию в 2008.

То, что мы можем – факт, но хотим ли?

Почему они уверены, что они вообще интересны в качестве добычи? Проще тогда Финляндию забрать, Эстонию – и уже оттуда давить всех остальных.

Мачеревич, имхо, скоро допровоцирует, что придут и щёлкнуть – и повезёт, если это будет лишь щелбан, а не полноценный апперкот с последующим заходом на болевой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх