На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Sky: США извинились за авиаудар, но действия России назвали «пиар-трюком»

Австралия признала участие в авиаударах по САР

США извинились за авиаудар по аэропорту Дейр-эз-Зора и выразили сожаление по поводу гибели сирийских военных, сообщает Sky News. Тем не менее полпред США в ООН Саманта Пауэр назвала поведение России «пиар-трюком». Полномочный представитель России Виталий Чуркин в ответ обвинил США в применении грубой силы.

 

 

 

 

Доброе утро! США извинились, после того как в результате авиаудара коалиции десятки сирийских солдат погибли в аэропорту Дейр-эз-Зора. Сирийское и российское правительство отреагировали на бомбардировку с негодованием. Это может повлечь за собой серьезные последствия для перемирия. По требованию России было созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН. В конце заседания полномочный представитель США в ООН обратилась к журналистам. Саманта Пауэр подтвердила, что удар был совершен, но разразилась тирадой в адрес России, заявив, что их призыв созвать экстренное заседание был «пиар-трюком».

 

САМАНТА ПАУЭР, полномочный представитель США в ООН: Сейчас мы все еще собираем информацию. Но мы уже смогли подтвердить, что сегодня США поразили то, что мы сочли целью ИГ*. Мы приостановили операцию, когда Россия сообщила нам, что, вероятно, мы бомбим военнослужащих и транспортные средства сирийского правительства. Мы расследуем этот инцидент. Если мы установим, что действительно бомбили сирийских военных, это не было нашим намерением. И, конечно, мы сожалеем о человеческих жертвах. Тем не менее даже по российским стандартам сегодняшний пиар-трюк, — трюк, преисполненный морализаторства и показухи, — невероятно циничен и лицемерен.

 

Сразу после этого полномочный представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил США в применении грубой силы.

 

ВИТАЛИЙ ЧУРКИН, полномочный представитель России в ООН: Я никогда не видел настолько странного проявления американской грубой силы, свидетелями которого мы стали сегодня. Когда я выступал на заседании Совета безопасности и делился нашими соображениями и переживаниями в связи с ситуацией в Сирии, полномочный представитель Пауэр предпочла поговорить с вами. Единственное, что смог сказать ее заместитель в ответ на мои замечания, было то, что США расследуют случившееся в районе Дейр-эз-Зора. Когда полномочный представитель Пауэр вернулась, она сразу заявила, что ей не интересно, что я мог бы сказать, потому что то, что я говорю, это пиар-трюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх