На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Международный паралимпийский комитет назвал условия восстановления членства России

 

Международный паралимпийский комитет назвал условия восстановления членства России

 

Международный паралимпийский комитет (IPC) озвучил условия, при которых членство Паралимпийского комитета России (ПКР) может быть восстановлено, передает "Р-Спорт".

 

Глава пресс-службы IPC Крэйг Спенс рассказал, что сейчас организация готовит список конкретных требований, которые необходимо будет выполнить ПКР. Членство будет восстановлено после того, как совет управляющих IPC придет к выводу, что ПКР находится "в состоянии полностью выполнять свои обязательства".

 

Спенс также сообщил, что IPC намерен перепроверить пробы Игр 2014 года в Сочи уже после того, как закончится Паралимпиада в Рио-де-Жанейро.

 

"Скорее всего, мы проведем реанализ проб Сочи после Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, однако пока что каких-то конкретных сроков не было установлено. К тому же, Международный паралимпийский комитет попросит дальнейшего совета у антидопингового комитета IPC и WADA по поводу того, какие меры могут быть приняты в адрес атлетов, чьи пробы будут вскрыты и дадут положительные результаты", - сказал он.

 

Как сообщал Ruposters, днем ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало нескольких паралимпийцев-призеров.

 

23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Российская сторона планирует подать апелляцию в федеральный суд Швейцарии.

 

В связи с этим президент Владимир Путин заявил, что Москва организует другие соревнования для спортсменов, которых отстранили от Паралимпиады в Рио. Он также назвал решение Международного паралимпийского комитета аморальным и бесчеловечным.

 

28 августа стало известно, что лицензии отстраненных от Паралимпиады россиян передали спортсменам из США.

 

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить с 7 по 18 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх