На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина в засухе: что выиграл Киев, перекрыв воду Крыму

Украина в засухе: что выиграл Киев, перекрыв воду Крыму

Глава отдела агрометеорологии «Укргидрометцентра» Татьяна Адменко рассказала, получила ли Украина какие-то преимущества от перекрытия крупного канала, откуда вода поступала в Крым. Об этом передаёт издание ukraina.ru.

По словам Адаменко, Украина, включая Херсонскую область, абсолютно ничего не выиграла от перекрытия Северо-крымского канала, по которому вода транспортировалась на полуостров из Днепра. Орошение есть только у тех, кто может себе это позволить, сказала она и добавила, что при его развитии южные районы Украины могли бы получить хорошие возможности для выращивания культур.

Несмотря на обилие в стране рек и озёр, ей грозит маловодие, отметила Адаменко. Уже на протяжении трёх лет подряд количество осадков на Украине настолько мало, что не может восстановить водный баланс, сказала она. Спасают только водохранилища, заключила начальник отдела агрометеорологии «Укргидрометцентра».

Таким образом, в попытках навредить крымчанам официальный Киев создал угрозу засухи всей Украине. Власти страны буквально вырыли яму, в которую сами же и провалились.

Напомним, до того момента, когда Крым присоединился к России, жители полуострова получали воду из Северо-крымского канала. После вхождения республики в состав РФ украинские власти этап за этапом полностью перекрыли подачу воды по этому каналу.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх