На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Reuters: На встрече G7 Германия хочет встать на колени перед США

G7 G8

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле намерен сообщить американскому коллеге Стивену Мнучину, что мир нуждается в лидерстве со стороны Соединенных Штатов, передает Reuters.

Новая администрация президента Дональда Трампа была в центре внимания министров финансов, участвующих в двухдневной встрече министров «Большой семерки» в итальянском городе Бари, отмечает Reuters. Собственно саммит G7 должен пройти в конце мая на Сицилии.

Как сообщает агентство, глава минфина ФРГ Вольфганг Шойбле сообщил о намерении обратиться к секретарю казначейства – министру финансов США Стивену Мнухину с сообщением о том, что «мир нуждается в лидерстве со стороны США». Шойбле пояснил: «Нам нужны сильные Соединенные Штаты, чтобы сохранять глобальную политику на устойчивой основе».

Министр экономики Италии Пьер Карло Падоан, в свою очередь, оценил план президента США Дональда Трампа о снижении налогов на бизнес – как «амбициозный». Италия будет следить за тем, как это повлияет на экономический рост в США.

Падоан добавил, что он «не беспокоится» о более широком воздействии на экономику мер, предпринятых администрацией Трампа, отмечает Reuters.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх