На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Наталья Поклонская: Надо привести в чувство золотых мальчиков на Гелендвагене!

 

В соцсетях активно обсуждается новое видео, на котором сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, осужденный за оскорбление полицейских на 300 часов обязательных работ (в свободное время), за рулем спортивного BMW совершает опасные маневры. Видео появилось на странице его «боевой подруги» Мары Багдасарян.

 

Судя по кадрам 23-секундного ролика, инцидент произошел в теплое время года, предположительно на улице Косыгина. Руслан Шамсуаров за рулем BMW уходит в управляемый занос на широком участке разделительной полосы.

 

Видеозапись была выложена вскоре после громкого заявления депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской, раскритиковавшей приговор участникам скандальных гонок с полицией. Мара пригрозила обнародовать записи переговоров с высокопоставленными сотрудниками столичного главка МВД, якобы вымогавшими у Руслана Шамсуарова 500 тысяч долларов за то, чтобы «замять дело». Сообщение сначала появилось на странице в Instagram сына вице-президента "Лукойла", но спустя 20 минут было удалено, а после отредактированный текст Мара выложила в своём Фейсбуке.

 

(Из новостей)

 

 

У прокуроров появился новый убедительный аргумент для отмены приговора суда в отношении компании «золотых мальчиков» на Гелендвагене ввиду его чрезмерной мягкости. И поводом к обжалованию служат в том числе комментарии представителя этой компании в социальных сетях. Очевидно, что предыдущий приговор не соответствует личностям осужденных. Их поведение свидетельствует не о деятельном раскаянии, а о прямо обратном – об их неуважении к общепринятым нормам, к закону и порядку.

 

Складывается впечатление, что эти молодые люди хотят воплотить в реальность свои же насмешки. Убегая от сотрудников полиции, нарушая правила дорожного движения и подвергая опасности простых людей, они смеялись, говоря, что им может грозить тюрьма. По всей видимости, к этому они очень хотят прийти. Но почему-то их не хотят останавливать, принимая во внимание какие-то смягчающие обстоятельства.

 

При этом молодые люди указывают на совершение других преступлений – уже якобы сотрудниками правоохранительных органов. По фактам этих, как они говорят, «проплаченных генералов» также необходимо проводить проверку в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. И начинать, естественно, нужно с опроса заявительницы.

 

В итоге надо будет принять одно из двух решений. Если ее слова подтверждаются, то необходимо возбуждать уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и вымогательству. Если нет – то может иметь место преступление уже со стороны заявителя. В этом случае необходимо принимать решение о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

 

Свобода – это хорошо. Но свобода должна строиться на основе порядка. Если будет по-другому, то это будет хаос. По улицам ходят наши родные, близкие, дети и родители. И никто не хочет встретить на своем пути таких «золотых мальчиков» на Гелендвагене. Необходим порядок. А для этого необходимо, чтобы каждый исполнял свой долг. Нужно жить во взаимоуважении, а не в таком презрительном протесте, какой эти детишки сейчас транслируют на всю страну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх