На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Тряпку сними свою»: как украинцы реагируют на флаг России в центре Киева

http://www.setwalls.ru/pic/201305/1024x768/setwalls.ru-33495.jpg

Пара говоривших на украинском молодых людей, разъезжавшая с украинским флагом по московскому метро в годовщину начала Евромайдана, не вызвала интереса у жителей столицы. Но что будет, если набросить на плечи флаг России и прогуляться в таком виде по центру Киева? Ответ узнали авторы YouTube-канала Problematics.

Правда, ради ускорения социального эксперимента, ребята не просто ходили по Киеву с российским флагом на плечах, но и обращались к прохожим с ненавязчивыми вопросами. Реакция оказалась на удивление богатой.

Как украинцы реагируют на флаг России в центре КиеваФото: telegraf.com.ua

Казалось бы, если считать Киев столицей европейской страны, то ни у кого не должно было возникнуть претензий. С другой стороны, существует опасность нарваться на агрессивных представителей местных радикалов, которым чужды принципы свободы мысли и прочие европейские благости.

Реальность, как водится, оказалась куда интереснее.

Нашелся мужчина, который спокойно подсказал прохожему с российским флагом на плечах дорогу. Однако потом он честно признался, что сам русский. Не нашли ничего криминального в происходящем и граждане Белоруссии, гулявшие по центру Киева.

А вот с местными получилось не так добропорядочно. Киевляне либо не отвечали на просьбы экспериментатора, либо вовсе начинали проявлять агрессию. Правда, необходимо отметить, что до рукоприкладства дело не дошло.

У парня интересовались, не бессмертный ли он, раз ходит с российским флагом на плечах, рассказывали о его нетрадиционной ориентации, называли убийцей. Прохожие то настоятельно рекомендовали ему снять флаг во избежание проблем, то заявляли, что их оскорбляет трехцветное полотнище. «Тряпку сними свою», — заявили герою ролика две молодые девушки. Причем в самом центре Киева к блогеру обращались как на украинском, так и на чистейшем русском языке.

В итоге полицейский наряд остановил молодого человека для проверки документов, мотивировав свое желание именно наличием флага «страны-агрессора». Прикомандированный к наряду гражданин в штатском сказал герою ролика, что проблем у него не будет, но нужно подарить флаг «Правому сектору»*.

Таким образом, оказалось, что в отличие от Москвы, Киев к российской символике оказался значительно более нетерпимым. Что, впрочем, не удивительно, ведь Россия сочувствует попавшей в беду Украине, а Украина пребывает в твердой уверенности, что она уже третий год находится в состоянии войны.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх