На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Президент Литвы: Россия ничего не сделала, чтобы санкции ЕС были сняты

http://baltnews.lt/images/101778/42/1017784276.jpg

На проходящем в Брюсселе заседании Европейского совета главами государств Евросоюза обсуждается и вопрос продления санкций в отношении России. Президент Литвы Даля Грибаускайте дала на тему санкций интервью государственной радиостанции LRT, сообщает сегодня, 14 декабря, корреспондент BALTNEWS.lt.

Президент Литвы надеется, что санкции Евросоюзом будут продлены, "поскольку эти санкции, действие которых заканчивается 31 декабря 2017 года, связаны с очень конкретными условиями, то есть выполнением Минских соглашений".

Даля Грибаускайте отметила: "Несмотря на то, что прошло три года, ситуация нисколько не изменилась, никакого прогресса не наблюдаем, пока Россия не придерживается своих обязательств. На Востоке Украины видим военные действия, поэтому очень надеюсь, что санкции продлят ещё на шесть месяцев".

По мнению руководителя Литвы, цель санкций это не только экономическое и политическое давление на Россию, но и выражение позиции ЕС к действиям российских властей:

"Говорим о санкциях, которые ограничивали и ограничивают кредиты для российских банков, технологии для предприятий, ограничение в нефтяном секторе, эмбарго российского оружия. Санкции действительно действуют и они очень серьёзные. Кроме того, это не только экономическое воздействие, не только политическое воздействие, но и выражение нашей позиции, политической оценки тех действий, которые Россия осуществляет на Украине".

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх