На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кедми о связи Украины и Молдавии: Россия уже всё поняла

Известный политолог рассказал о влиянии Украины и России на процесс объединения страны.

Кедми о связи Украины и Молдавии: Россия уже всё поняла

На информационном портале noi.md появилось примечательно интервью, в котором известный политолог, а в прошлом глава спецслужбы Израиля Яков Кедми рассказал о связях Украины и Республики Молдова. Так, эксперт указал на взаимосвязь украинских политических событий с процессом стабилизации политической ситуации в Молдавии. По его мнению, важную роль в воссоединении этой страны с Приднестровьем должна сыграть Россия. При этом он отметил, что именно объединение молдавских территорий и развитие чувства патриотизма может решить эту самую важную политическую проблему страны.

Одновременно с этим Кедми указал на то, что для достижения успеха на этом поприще просто необходимо «нейтрализовать влияние» украинских событий. В данном отношении он заявил: «Россия уже поняла, что решение проблем Молдовы не должны зависеть от ситуации на Украине», - а затем отметил, что справедливое и правильное решения для объединения Молдовы может быть достигнуто только при достижении минимизации влияния событий, происходящих на Украине.

В свою очередь, политолог указал на возможность решения политических проблем Молдавии лишь в объединенном виде вместе с Приднестровьем. При этом Кедми указал на то, что Москва может помочь в данном отношении Кишеневу: «Для этого Россия должна использовать свое влияние в Приднестровье», - резюмировал эксперт.

Сергей Жуков

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх