На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Донецке бьют тревогу: секретный груз ВСУ грозит страшными последствиями для Донбасса

 

ВСУ перебросили фосфорное оружие к Донбассу

 В Донецке бьют тревогу: секретный груз ВСУ грозит тяжелыми последствиями для Донбасса. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин выступил с сообщением о развитии ситуации на линии соприкосновении сторон. В ходе брифинга он сообщил о том, что, несмотря на действующий режим тишины, украинские военные продолжают перебрасывать в Донбасс боеприпасы.

 

Так, разведкой ДНР было установлено, что более десятка автомобилей с боеприпасами прибыли на южный участок фронта к ВСУ. Согласно разведданным, тринадцать автомобилей с боеприпасами переброшены в населенные пункты Николаевка и Новогнатовка Волновахского района, Заря Новоазовского района, которые располагаются в семи километрах от линии разграничения сторон.

 

Однако серьезные опасения в руководстве ДНР вызвало прибытие секретного груза ВСУ в район Николаевки – разгрузка боеприпасов производилась в специальных защитных костюмах. В Минобороны ДНР предполагают, что на склад доставлены фосфорные снаряды. «Мы не исключаем, что на склад прибыли фосфорные боеприпасы, которые несут смертельную опасность местному населению и окружающей среде», — отметил Эдуард Басурин.

 

 

Следует отметить, ранее в руководстве ДНР неоднократно информировали о том, что украинские силовики применяли фосфорные бомбы против местного населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх