На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Панфилов о россиянах: они не знают, что автомат Калашникова создал Шмайсер


cleaning_an_ak_in_afghanistan
«Их мозг – сложная конструкция». Автор книги «Разговор с ватником», грузинский публицист Олег Панфилов, оскорбил россиян, назвав их глупыми ватниками, не знающими историю своей страны.

В интервью украинскому изданию «Укринформ» Олег Панфилов, известный своими высказываниями русофобского толка, попробовал составить психологический портрет российских патриотов, которых назвал «ватниками». Об этом сообщает портал «обозреватель».

По словам Панфилова, российские патриоты не знают историю своей страны, при этом хотят вернуться на несколько десятилетий назад, так как считают, что раньше было лучше.

«Мозг ватников – сложная конструкция. Кажется, у них там тоже должны быть извилины, отвечающие за память, логику, оценку деятельности, поступков, за знания, наконец. Но вместо отсутствующих извилин у ватников непонятно чем заполненные пустоты», – отметил Панфилов.

Автор «Разговора с ватниками» уверен, что россиян обманывают рассказами об изобретениях, созданных русскими людьми. По его словам, даже автомат Калашникова является плагиатом (версия о том, что российские инженеры позаимствовали наработки Хуго Шмайсера, давно опровергнута).

«Первое радио, первый паровоз, первый самолет, трактор, электричество – разве мало всего выдумали российские ученые, незаслуженно не получившие Нобелевской премии? Как и миф о «непобедимом» российском оружии. Любые попытки объяснить, что автомат Калашникова создал Хуго Шмайсер, воспринимаются в штыки», – остался при своем мнении Панфилов.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх