На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Горбачев встал на сторону США и пошел против Путина - СМИ

Горбачев пошел против Путина в ДРСМД

Бывший президент Советского Союза Социалистических Республик Михаил Горбачев заявил, что Владимира Путина «неправильно информировали» в части исполнения сторонами Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

Горбачев выразил несогласие с Путиным, назвавшим исполнение договора «односторонним».

"Не было никакого одностороннего разоружения. Согласно договору были уничтожены сотни ракет - как советских, так и американских", - приводит слова политика DW.

Отмечается, что Владимир Путин обвинил США в том, что они продолжили развивать ракетные системы морского и воздушного базирования в то время, как СССР пошел на "одностороннее разоружение", заключив с Вашингтоном выше указанный договор. На что Горбачев ответил, что ракеты воздушного базирования "охватывались договором о сокращении стратегических наступательных вооружений" (СНВ).

В качестве оправдания того, в какой роли оказалась Россия перед внешними угрозами, экс-президент СССР отметил, что все решения "тщательно прорабатывались в Генштабе и Минобороны страны", - цитата.

автор: Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх