На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Европейцы на нашей стороне?

https://cdn.jpg.wtf/futurico/84/07/1511415919-8407981a1d9092ec536c5c8f60850cc2.jpeg
Как вы знаете, во Франции задержали товарища Сулеймана Керимова, бывшего миллиардера, а ныне — законопослушного государственного деятеля, который, по старой нуворишской традиции всех бывших миллиарреров из РФ, причастных к власти, зарабатывал тут, а тратил там. Читая эту новость, я вспоминал услышанный мною разговор о мафии:
— А знаете отличие нашей мафии от не нашей? Не наша мафия вкладывает украденные деньги в свое государство,т.к. твердо уверена, что дети и внуки их будут жить тут и процветать. Наша мафия вкладывает деньги в государства Запада, т.к. твердо уверена, что дети и внуки их будут жить там. Я не знаю, насколько это правдоподобно, но очень похоже на реальное положение вещей. Так к чему я это все веду? Взять Крым, санкции и контрсанкции — нормальный ход для развития внутреннего рынка, если бы не одно но: развивать продуктовый рынок было б неплохо вместе со средствами производства. Но я не про это. В этом случае, Путин в своем решении опирался исключительно на Европейцев, которые подарили ему такую возможность. Теперь переходим к Керимову: коррупционер он или нет —
дело десятое, главное — прецедент. Европейцы помогают нашим элитам задуматься о своих вложениях. Тот момент, когда офшоры перестают радовать глаз, когда в Европе за серые миллиарды могут арестовать, когда в США счета просто арестовывают, что остается нашим господам Корейко? Работать вбелую, развивать свою инфраструктуру, пусть даже и на миллиарды, приобретенные загадочным путем. Есть, конечно, и третий вариант — выводить свои миллиарды, сотрудничая с этими самыми Европами, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Будущему президенту РФ предстоит тяжелая работа в попытке не угодить в дружеские объятие Западных наших партнеров и не менее дружеские объятия местных Корейко. Пожелаем удачи ему или ей. И выражаю отдельную благодарность нашим европейским братьям за то, что они так берегут наши же деньги. Жаль, конечно, что если товарища Керимова осудят, то, вероятнее всего, арестуют и все его счета, которые, само собой, не в Сбербанке.

p.s. Гипотетически, какая реакция должна быть у нашей власти, если суд Франции предъявит неопровержимые доказательства того, что Керимов — мошенник? И интересно посмотреть на реакцию всех телеканалов. Да и на наш гадюшник глянуть интересно...К примеру, либеральные коллеги будут рады, это очевидно, но причина этой радости кроется в том, что в очередной раз наша власть получит по носу, а как отреагирует лояльные власти товарищи? Неужели только скорбь? Неужели это не будет поводом смеяться? Да, это дипломатический провал, просто невероятных размеров, но это и невероятные перспективы.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх