На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Telegraph: корабли Китая и России присмотрят за «армадой» Трампа у корейских берегов

Пекин и Москва отправили свои корабли-разведчики к Корейскому полуострову, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на японские СМИ. По информации издания, эти суда должны будут «следить» за активностью американской военно-морской группировки во главе с авианосцем «Карл Винсон» в регионе.

Telegraph: корабли Китая и России присмотрят за «армадой» Трампа у корейских берегов

Reuters

Китай и Россия направили свои корабли-разведчики для слежки за американским авианосцем, который движется к берегам Северной Кореи. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на авторитетные японские СМИ.

Как отмечает британское издание, накануне Пекин попросил Москву помочь в разрешении кризиса на Корейском полуострове. В Поднебесной растёт беспокойство, что американский президент Дональд Трамп стремится развязать войну с Пхеньяном из-за его «ядерных амбиций».
Вашингтон направил в регион военно-морскую группу во главе с авианосцем «Карл Винсон», что, по мнению экспертов, должно послужить сигналом для властей КНДР. В своём твите Трамп назвал эти силы «армадой» и добавил, что отправленные к полуострову подводные лодки «гораздо мощнее, чем авианосец».
Между тем, подчёркивается в статье, некоторые туроператоры в Китае прекратили организацию поездок в Северную Корею, которая ранее пользовалась популярностью среди китайских туристов. Национальная авиакомпания Air China также приостановила рейсы в Пхеньян из-за сокращения числа пассажиров.
По словам американских властей, в воскресенье испытания северокорейской ракеты закончились провалом. Но, несмотря на эту «очевидную неудачу» Пхеньяна, эксперты в Азии полагают, что у Трампа нет особого пространства для манёвра в регионе, учитывая силы сдерживания, которыми располагает режим Ким Чен Ына.
Военный эксперт Национального университета Тайваня Артур Динг считает, что Северная Корея использовала субботний военный парад, чтобы продемонстрировать миру, что «её программе по разработке бомб и ракет невозможно дать задний ход, потому что, как Индия и Пакистан, КНДР фактически является ядерной державой».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх