На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Навка заработала в 10 раз больше Пескова

Президент РФ Владимир Путин заработал в прошлом году 8 млн 858 тыс. рублей. Это на 33 тыс. меньше, чем в 2015-м. Как следует из опубликованной в пятницу, 14 апреля, на сайте Кремля декларации о доходах, расходах и имуществе, квартир и автомобилей у главы государства не прибавилось.

Навка заработала в 10 раз больше Пескова

Дмитрий Песков, Татьяна Навка. Фото: GLOBAL LOOK press/ Anatoly LomohovРедкий человек откажется посчитать деньги в чужом кармане. Что касается карманов первых лиц государства, то у россиян есть такая возможность официально — каждый год в апреле в интернете публикуются налоговые декларации президента, премьера, министров и, что не менее интересно, их ближайших родственников.

Новости партнеров

Итак, про президента все сказано выше: доход практически не изменился, крупных трат не делал, от имущества не избавлялся. Как имел в 2015 г. земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, 77-метровую квартиру и гараж, автомобили ГАЗ М-21, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф», так при них и остался.

Что касается премьера Дмитрия Медведева, то его доход за год упал существеннее — на 181 тыс. руб: в 2016 г. он заработал 8 млн 586 тыс. рублей. У него зарегистрированы в собственность квартира площадью 367,8 кв. м, автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Участок в 47 соток у него взят в аренду на 49 лет. Супруга Медведева Светлана который год не работает, дохода своего не имеет, проживает на площади мужа. В ее личном владении только автомобиль «Фольксваген Гольф» и два машиноместа.

Навка заработала в 10 раз больше Пескова

Дмитрий Медведев. Фото: GLOBAL LOOK press/ Kremlin PoolТо ли дело супруга пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова Татьяна Навка. Она в прошлом году заработала почти 121 млн рублей. Кроме того, олимпийская чемпионка имеет два больших земельных участка со столь же большими домиками, три квартиры в России и одну в США, а также гараж с «Мерседесом-Бенц» CL63 AMG, «Мерседесом-Бенц» МL63 AMG, «Лексусом» RX350 и мотовездеходом «Ямаха».

На ее фоне сам Песков смотрится бедновато. Его доход за год составил 12 млн 812 тыс. руб., что в 10 раз меньше супружнего, две квартиры и еще половинка, парковочное место и «Тойота Ленд Крузер- 200».

Если говорить о женах российских чиновников высшей лиги, то следом за Навкой идет Ольга Шувалова с доходом в 2016 г. свыше 60 млн рублей. За ними супруга вице-премьера Аркадия Дворковича Зумруд Рустамова — она заработала 60,5 млн рублей. На третьей строчке Елена Налимова, жена министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня, ее доход свыше 51 млн рублей.

Среди членов правительства безусловный лидер по толщине кошелька — министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, он задекларировал 582 млн рублей. Отметим, что в 2015 г. он заработал лишь 47,9 млн рублей. Таким образом, Кузнецов сейчас обогнал прошлогоднего лидера кабинета министра Абызова, у которого в 2016 г. доход составил 520 млн рублей. Топ-3 среди министров по итогам прошлого года замыкает полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев — его годовой заработок равен 356 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2015 году.

Теперь достоверность сведений предстоит проверить налоговым инспекторам.

Вера СВЕТЛОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх