На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Русофоб Фельгенгауэр скрепя сердце признал мощь российской армии

 

Русофоб Фельгенгауэр скрепя сердце признал мощь российской армии

Одиозный военный обозреватель Павел Фельгенгауэр сообщил интернет-изданию ONLINE.UA, что Россия концентрирует на западных рубежах дополнительные силы. По его мнению, российская армия готовится к ведению боевых действий.

 

Фельгенгауэр, ссылаясь на слова главы Генштаба РФ Валерия Герасимова, сообщил, что в России подготовлено 96 батальонных тактических групп. Он считает, что это двукратное увеличение боеспособности российских Вооруженных сил. По его словам, участие в маневрах «Кавказ-2016» 220 тысяч человек является очень серьезным показателем силы российской армии.

 

Обозреватель отметил, что это признаки подготовки к масштабной региональной войне. В наступившем году на российской территории пройдут учения «Запад-2017», в которых, уверен Фельгенгауэр, примет участие около 500 тысяч солдат и офицеров. По его мнению, этого много для Сирии и для Прибалтики, поэтому «остается только Украина».

 

Павел Фельгенгауэр заявил, что Россия планомерно готовится к войне. Контрольным сроком ее начала он считает 15 августа 2017 года.

 

Отметим, что Россия, конечно, не собирается ни на кого нападать. Российские войска ежегодно проводят масштабные учения военных округов, в которых принимают участие сотни тысяч военнослужащих. Благодаря подобным маневрам удается поддерживать высокую боеспособность частей и соединений.

 

Что касается формирования новых дивизий на западных рубежах, то к подобным мерам Россию подталкивают НАТО и Украина. Страны-участницы альянса за последние годы стянули к российским границам дополнительные силы. Украина продолжает милитаризироваться и вести боевые действия на территории Донбасса. Таким образом, Россия вынуждена реагировать на агрессивные действия оппонентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх