На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Раскрыта тайна энергонезависимости Литвы от Газпрома

Газовая независимость Литвы от «Газпрома» обернулась крахом. На официальном уровне детище Дали Грибаускайте — плавучий терминал сжиженного природного газа в Клайпеде, признали нерентабельным.

С соответствующим заявлением выступил глава литовского правительства Саулюс Сквернялис. Так он прокомментировал полный провал переговоров трех прибалтийских государств по созданию общего газового рынка в регионе. Премьер призвал искать другие способы «снижения ноши терминала для литовских налогоплательщиков».

Приговор Сквернялиса плавучему терминалу прозвучал на фоне интервью президента Литвы Дали Грибаускайте, которая напротив, назвала его «историей успеха, экономическим достижением, благодаря которому Литва обрела собственную энергетическую независимость», — цитата.

На деле же оказалось, что восьмилетнее правление Грибаускайте нанесло реальный ущерб национальным интересам Литвы. Содержание плавучего СПГ-терминала в Клайпеде обходится литовцам ежедневно в 189 тысяч долларов. А по факту «Газпром» с энергетического рынка так и не ушел, потому что доставка газа традиционным способом по трубе обходится предприятиям страны и обычным потребителям гораздо дешевле, пишет издание ЕАdaily.

автор:
Нил ПРОТАСОВ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх