На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ополченцы засекли мощную танковую группу ВСУ, готовящуюся к штурму

Киев окончательно отказался от выполнения Минских соглашений. А ведь на первый взгляд, казалось бы, всё идёт к обратному. Количество обстрелов в последние несколько дней снизилось. Однако всё потому, что ВСУ использовали затишье для подготовки наступательных порядков.

Как сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин, разведкой ДНР отмечается прибытие десяти танков в район населенного пункта Кальчик (17 км от линии соприкосновения), четырех танков в населенный пункт Верхнеторецкое (4 км от линии соприкосновения) и трех танков в населенный пункт Авдеевка (5 км от линии соприкосновения).

При этом, помимо бронетанковых групп, разведчики Донецкой Народной Республики обнаружили и перевозку боеприпасов: в окрестностях Славянска замечен железнодорожный состав из 20 вагонов с боеприпасами для миномётов, ствольной и реактивной артиллерии.

Ополченцы засекли мощную танковую группу ВСУ, готовящуюся к штурму

vk.com

Всё это говорит о том, что ВСУ и боевики «Правого Сектора»* готовятся к большой войне. Речь идёт уже не о провокациях, а именно возвращении полномасштабных боевых действий. Вероятность перемен на линии фронта весьма высока – передовые позиции ополчения, как наблюдательные, так и опорные пункты артиллерия киевских боевиков обстреливает стабильно, пытаясь разрушить объекты военной инфраструктуры ополчения. Более того, залпы артиллерии ВСУ наносят ущерб не только укреплениям, но и самим ополченцам, которые, скрипя зубами, отвечают украинским боевикам только в самых крайних случаях.

Ополченцы засекли мощную танковую группу ВСУ, готовящуюся к штурму

vk.com

Минские соглашения исчерпали себя. Киев при молчаливом попустительстве и одобрении Запада продолжает использовать тактику «ползучего наступления», что приводит к гибели жителей Донбасса. Война с утроенной силой стучится в двери молодых республик Новороссии. ВСУ и «Правый Сектор»* готовятся к штурму ЛДНР, и последствия могут быть неожиданными.

Организации ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Автор: Виктор Злобин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх